В Орловской области вводят дополнительные ограничения для сферы культуры и спорта

icon 08/10/2020
icon 14:00
Важная новость
В Орловской области вводят дополнительные ограничения для сферы культуры и спорта

Автор:

В учреждениях культуры, спорта и социального обслуживания Орловской области примут дополнительные меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Такое решение принято на региональном оперштабе по коронавирусу.

Так, будет ограничено количество мероприятий в учреждениях культуры и искусства, концертных залах и иных площадках с массовым пребыванием людей, запланированных к проведению со 2 октября 2020 года. А все те, что будут проводиться – исключительно с неукоснительным соблюдением санэпидем требований.

Будет усилен контроль и за проведением спортивных мероприятий: принимать участие смогут не более 50 человек, программа мероприятия должна предусматривать распределение потоков участников по времени, в том числе за счет увеличения количества дней проведения, если невозможно уследить за каждым, то и проводить мероприятия без зрителей, а тех, кто не соблюдает «масочный режим» и социальную дистанцию – отстранять от соревнований.

Что касается социальных учреждений, то на их базе появятся обсервационные отделения, где будут изолированы все постояльцы с подозрением на COVID-19, а также с лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекцией с клиническим течением в легкой форме.