В Петербурге задержали водителя экс-главного следователя Орловской области

icon 01/10/2020
icon 08:44
Важная новость
В Петербурге задержали водителя экс-главного следователя Орловской области

Автор:

В Петербурге задержали водителя главы СК по Ленобласти Сергея Сазина. Об этом пишет «Фонтанка». Издание отмечает, что в крови у мужчины обнаружили алкоголь.

По предварительной информации, он находился за рулем только что купленного автомобиля «Киа Оптима». После просьбы предъявить документы он якобы показал удостоверение водителя СК по Ленобласти. На вопрос, кого возит, ответил, что начальника. В пресс-службе ГСУ СК РФ по Ленобласти «Фонтанке» сообщили, что мужчина уволился из ведомства накануне произошедшего.

«Якобы нашел новую работу. Поэтому о его дальнейших действиях в ведомстве не знают. Данный водитель являлся сотрудником отдела материально-технического обеспечения СУ, и в том числе иногда возил руководителя управления», — пишет издание

В разговоре с «Фонтанкой» мужчина также заявил, что уволился днем раньше, но здобавил, что в момент задержания не находился за рулем, а вынимал из машины вещи. То, что был нетрезв, он не отрицал.

Сергей Сазин возглавлял СУ СК по Орловской области с 2007 по 2016 годы. После возглавил следственное ведомство на транспорте по Северо-Западу. В 2017 году возглавил управление СК по Ленинградской области.






Ссылки по теме:

Экс-глава орловского СК наградил работника ТВ. Мужчину обвиняют в разврате