Утренний дайджест «ОН»: дрифт в сквере Содружества, возможное объединение ВУЗов, арест Селиванова и другие итоги дня минувшего

icon 29/09/2020
icon 08:00
Важная новость
Утренний дайджест «ОН»: дрифт в сквере Содружества, возможное объединение ВУЗов, арест Селиванова и другие итоги дня минувшего

Автор:

Мы вам расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили. 

В Орле могут объединить РАНХиГС и ОГУЭТ. В Орле могут объединить два вуза – Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС и ОГУЭТ, стало известно «Орловским новостям» из собственных источников. Ректор ОГУЭТ, который ранее занимал должность директора РАНХиГС в Орле, это подтвердил.

Лихач проехался по фонтану в сквере Содружества в Орле. В сквере Содружества в Орле лихач на отечественной легковушке проехался по фонтану в Орле. Видео в своем телеграмм-канале выложил советник губернатора Сергей Лежнев. К слову, стало известно, что лихача, проехавшегося по фонтану в сквере Содружества в Орле, привлекут к ответственности, также на инцидент отреагировал и Андрей Клычков.

Клычков назначил нового заместителя.Исполняющим обязанности заместителя губернатора и председателя правительства Орловской области – руководителя представительства региона при правительстве РФ стал Антон Старосельский.

Кочергину предъявили хищение 136 млн рублей на «Титанике».Следствие предъявило обвинение в многомиллионных хищениях при строительстве многофункционального медцентра на Бульваре Победы экс-главе АИЖК Орловской области Сергею Кочергину. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области после посещения объекта прокурором Владиславом Малкиным.

Суд в Орле арестовал директора «Союзинформ».Советский районный суд Орла арестовал сроком на 24 дня по делу о хищениях директора компании «Союзинформ» М. Селиванова.

А еще Андрей Клычков сообщил о том, что в регионе не собираются снова вводить дистанционное обучение.