Долгострой на ул. Бурова все-таки достроят – Клычков

icon 19/09/2020
icon 09:33
Важная новость
Долгострой на ул. Бурова все-таки достроят – Клычков

Автор:

Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства принял решение о завершении строительства дома №46 по ул. Бурова. 167 обманутых дольщиков получат долгожданное жильё, заявил в своем Instagram губернатор Андрей Клычков.

Также губернатор отметил, что застройщиком «РП-Строй» получены документы об официальной регистрации и завершении строительства проблемного дома №11 по ул. Раздольной. 56 обманутых дольщиков 18 сентября получили право официально зарегистрировать своё жильё. Ожидается, что скоро люди получат ключи от своих квартир.

«Всё это – результат большой совместной работы, которую мы ведём на протяжении нескольких лет», - написал Клычков.

Дом на Бурова должны были сдать еще в конце 2016 года. Однако застройщик несколько раз переносил сроки. Чиновники постоянно обещали дольщикам скорое решение вопроса.

  • В июле 2018 года дольщики провели пикет, на котором потребовали от застройщика предоставить им обещанные квартиры. В том же году власти заявляли, что достраивать объект будет ООО "Титан", фирма депутата горсовета г-на Головина. Сообщалось, что работы будут вестись за счет фирмы, а взамен - власть предоставит ей компенсационный участок. Однако дом так никто и не достроил. Сам Головин в сентябре успешно переизбрался в горсовет Орла на второй срок.