Картина орловского режиссера Сегала стала номинантом премии «Кинотавр-2020»

icon 19/09/2020
icon 10:00
Картина орловского режиссера Сегала стала номинантом премии «Кинотавр-2020»

Автор:

Фильм орловского режиссера Михаила Сегала «Глубже!» стал одним из номинантов премии «Кинотавр-2020».

К слову, на фестивале состоялась премьера картины. Исполнителями главных ролей стали Любовь Аксенова, Александр Паль, Сергей Бурунов, Антон Лапенко и другие.

Орловцы смогут увидеть картину в кино уже через месяц – начало выхода фильма в российский кинопрокат намечено на 22 октября.

  • Новая картина Михаила Сегала, известного зрителям по работе над фильмами "Рассказы" и "Франц + Полина", рассказывает историю молодого режиссера, знатока системы Станиславского и мастера психологической глубины по имени Роман — его в фильме сыграл Александр Паль. Главный герой неожиданно попадает в порноиндустрию, после чего перед ним встает задача не только спасти самого себя, но и изменить мир к лучшему.
  • 31-й «Кинотавр» проходил в Сочи с 11 по 18 сентября. Жюри возглавил режиссер Борис Хлебников. Фестиваль окрылся анимационным фильмом «Нос, или Заговор не таких» Андрея Хржановского, фильмом закрытия стала лента «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского.
  • Главный приз фестиваля достался якутской ленте «Пугало». Лучшей актрисой стала Валентина Романова-Чыскыырай («Пугало»), а приз за лучшую мужскую роль получил Владимир Онохов («Kitoboy»).