Орловец за неуплату алиментов оказался за решеткой 

icon 18/09/2020
icon 16:00
Орловец за неуплату алиментов оказался за решеткой 

Автор:

Житель Ливенского района Орловской области за неуплату алиментов был приговорен к трехмесячному лишению свободы. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании с местного жителя четвертой части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно на погашение алиментов несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина свои обязательства исполнять не спешил, также при этом, он нигде не работал, на учет в центр занятости не становился и никакой материальной помощи ребенку не оказывал. В итоге образовалась крупная задолженность по алиментам.

«Гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Но на путь исправления должник так и не встал, и не предпринял попытки погасить долг хотя бы частично», – сообщается в пресс-релизе ведомства.

Тогда в отношении должника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств, без уважительных причин, на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и передано в суд.

Суд признал мужчину виновным, и приговорил трем месяцам лишения свободы в колонии общего режима.