Санаторий «Дубрава» откроют с 1 октября

icon 18/09/2020
icon 02:22
Санаторий «Дубрава» откроют с 1 октября

Автор:

С 1 октября открывается санаторий «Дубрава». Решение принято на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 17 сентября.

Пациентов, которые нуждаются в реабилитации после выписки из стационара будут направлять в санаторий при условии отрицательного результата тестирования на коронавирус.

Кроме того, принято решение возобновить с 15 октября 2020 года деятельность Центров социальной профилактики и реабилитации инвалидов «Березка» и «Солнышко». В Центры социальной профилактики и реабилитации инвалидов будут направляться граждане в возрасте до 65 лет и не страдающие заболеваниями, отнесенными к группе риска, без признаков ОРВИ и при обязательном наличии отрицательного результата на коронавирус.

Размещаться получатели услуг будут в отдельных комнатах по 1 человеку, либо в случае, если это семейная пара – по 2 человека  с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Срок пребывания в этих учреждениях – 17 дней. Для обеспечения эпидемиологической безопасности получателей услуг в центрах будут тестировать сотрудников и лиц, направляемых в указанные учреждения, перед началом каждой 18-дневной смены.