В Орле школьные учителя будут делать прививки от COVID-19 добровольно

icon 07/09/2020
icon 23:00
В Орле школьные учителя будут делать прививки от COVID-19 добровольно

Автор:

Замминистра просвещения Дмитрий Глушко сообщил ТАСС о том, что учителей российских школ не будут принуждать делать прививки от коронавируса. Вакцинация пройдет в добровольном порядке. Об этом пишет Коммерсант.

Ранее в Минздраве сообщили, что вакцинация будет добровольной. Первыми смогут сделать прививки от COVID-19 люди из группы риска – врачи и учителя. Они могут быть вакцинированы осенью, еще до завершения всех испытаний.

«Регионы организовывают тестирование по педагогам, во-первых. Во-вторых, когда начнется плановая работа по вакцинации от коронавируса, то учителям тоже будет предложено. Это будет в добровольном порядке»,— сказал Дмитрий Глушко.

  • Отечественная вакцина от коронавируса была разработана Центром имени Гамалеи, ее зарегистрировали 11 августа. В сентябре планируется начать вакцинировать добровольцев в рамках пострегистрационных испытаний в Москве.
  • В августе ВОЗ сообщила о том, что до третьей фазы клинических исследований дошли шесть вакцин, созданных в США, Великобритании, Германии и Китае. Специалисты посчитали самой перспективной вакцину, разработанную в Оксфорде.
  • Глава Департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин сообщал о том, что вакцина от COVID-19 попадет в регион в октябре.