Стало известно, в какой день чаще всего звонят мошенники

©
За первые 7 месяцев 2020 года судебные приставы Орловской области принудительно взыскали и перечислили на содержание детей более 58 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.
Приставы сообщают, что неплательщики алиментов, в установленном законом порядке, расстаются со своим имуществом, в том числе и транспортными средствами. Если не удается установить местонахождение должника, то нерадивого родителя объявляют в розыск.
«По состоянию на 1 августа 2020 года в рамках 643 разыскных дел осуществлялся розыск должников по алиментам и их имущества. Судебными приставами-исполнителями составлено 542 акта ареста имущества должников», – сообщили в УФССП.
Также в ведомстве отметили, что более 1300 неплательщиков привлечены к административной ответственности, а 1050 нерадивых родителей лишены в праве управления транспортными средствами.