Торги на реконструкцию Красного моста в Орле состоялись

icon 22/08/2020
icon 16:00
Важная новость
Торги на реконструкцию Красного моста в Орле состоялись

Автор:

В Орле состоялся аукцион по выбору подрядчика для реконструкции Красного моста в Орле.

Итоги торгов подвели 20 августа. На аукцион была подана одна заявка – от московской фирмы  «Строительная компания ФЛАН-М». Власти города ее признали соответствующей требованиям законодательства и условиям торгов.

Контракт с компанией в настоящее время еще не подписан.

Начальная (максимальная) цена контракта -  1 496 865 134,68 рублей.  Финансирование работ разбито на три года. Так, в этом году выделят 283 млн рублей, в следующем – 795, 2 млн рублей, а в 2022 году – 418,4 млн рублей.

  • Это по счету четвертый аукцион по выбору подрядчика для реконструкции Красного моста в Орле. Предыдущие были признаны несостоявшимися.  Сложность была в том, что данная переправа является объектом культурного наследия и организация, которая будет заниматься его капремонтом должна иметь лицензию на работу с объектами из этой категории.
  • Красный мост – это стальной двухпролетный мост через Оку в историческом центре города. В основе современного моста — опоры Мариинского моста, построенного в 1877-1879 годах инженером А. Лебединским.
  • Красный мост в Орле начнут ремонтировать до конца 2020 года. Об этом сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков. Глава региона уточнил, что ремонт начнется с переноса коммуникаций и археологических работ, закрытие сооружение запланировано на следующий год.