В Мценске опять сорвали сроки по ремонту моста через Зушу

icon 21/08/2020
icon 20:06

©

Глава Орловской области Андрей Клычков в рамках рабочей поездки проверил ход ремонта моста через Зуша. Об этом он рассказал на своей странице во Вконтакте.

Андрей Клычков сообщил, что контракт на ремонт с новым подрядчиком был заключен в 2018 году, а объем финансирования реконструкции объекта составляет практически 240 миллионов рублей. 

«К сожалению, есть отставание по срокам – будем разбираться: профильным департаментам поручено держать ситуацию на контроле, мониторить процесс каждую неделю», – отметил глава региона.

  • Реконструкция моста через Зушу началась осенью 2016 года, хотя движением по нему транспорта и пешеходов было перекрыто еще в 2009 году из-за аварийного состояния сооружения. За ремонт взялось курское ОАО «Строймост», а работы планировали завершить к 2018 году.  
  • В 2018 году ремонт моста так и не был завершен. Заказчик принял и подписал акты на почти 29,5 миллиона рублей, хотя общее финансирование реконструкции сооружения составило 268 миллионов рублей. При этом, ход работ вызвал много вопросов на тот момент у временно исполняющего обязанности губернатора Орловской области, и он взял ситуацию под личный контроль.
  • Летом 2018 года реконструкцию моста доверили новому подрядчику. Контракт на работы получило ООО «Региональные газораспределительные сети», общая сумма контракта составила около 241 млн рублей. К концу августа 2018 года новый подрядчик должен был предоставить проектную документацию, а проведение самих работ было назначено на 2019 год.