«Ни книг, ни нормального питания»: родственник липецкой стримерши пожаловался на СИЗО в Орле

©
Власти Орловской области приняли решение об отмене школьных линеек 1 сентября. Сообщение об этом появилось на официальном сайте регионального правительства.
«Начать этот день традиционными школьными линейками пока не получится. Еще нестабильная санитарно-эпидемиологическая обстановка не позволяет провести массовые мероприятия в прежнем режиме, а наши школьные линейки всегда собирают большое количество людей, ведь в каждой семье есть школьники, студенты или педагоги. Чтобы сохранить здоровье, обеспечить безопасность каждого и не допустить вспышек заболевания принято решение об отмене традиционных школьных линеек в городе Орле», - говорится в сообщении.
Также сообщается, что вместо линеек ученики 1 сентября сразу пройдут в свой класс в определенное для класса время и будут ждать встречи с учителями.
«Учебные занятия в этом учебном году будут проводиться в особом режиме. У каждого класса будет свое учебное расписание, свое время для посещения столовой и перемен, - говорится в обращении к ученикам. - Перед занятиями вы обязательно каждый день будете проходить термометрию (измерение температуры), обрабатывать руки кожным антисептиком и занимать свое место в классной комнате. Кабинетная система тоже пока отменяется, за исключением использования специализированных кабинетов».