Нордстрём рассказала о нарушениях в Богдановском доме-интернате, где произошла вспышка COVID-19

icon 14/08/2020
icon 11:51
Важная новость
Нордстрём рассказала о нарушениях в Богдановском доме-интернате, где произошла вспышка COVID-19

Автор:

Первый заместитель председателя правительства Орловской области Валентина Нордстрём рассказала о предварительных итогах проверки Богдановского дома-интерната, где произошла вспышка коронавируса.

По ее словам, промежуточные итоги показали, что руководством и сотрудниками учреждения «не в полной мере соблюдались правила санитарно-эпидемиологической безопасности, имели место факты нарушения закрытого режима работы». Чиновница пообещала по итогам проверки рассмотреть вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

«Также отметим, что ситуация со статистикой по заболеванию новой коронавирусной инфекцией в регионе стабилизируется. Последние дни наблюдается стабильное снижения выявленных случаев.  102 человека во вторник, вчера -  80, сегодня - 60. Резкий рост, который мы наблюдали, был связан именно со вспышкой в Богдановском доме-интернате. Продолжаю держать ситуацию на личном контроле», - отметила Нордстрём.  

  • Вспышка COVID-19 в доме-интернате произошла 9 августа. В общей сложности заболевание там выявили у 98 человек, как у персонала, так и у постояльцев.





Ссылки по теме:

Орловская чиновница призналась в беспомощности перед COVID-19