Клычков создал в правительстве области новое управление

icon 30/07/2020
icon 19:27
Важная новость
Клычков создал в правительстве области новое управление

Автор:

Глава Орловской области Андрей Клычков утвердил положение об управлении и делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, а также его структуру и штатное расписание. Соответствующий указ был опубликован на сайте областного правительства накануне, 29 июля.

Новое управление будет состоять из двух отделов: отдел обеспечения пожарной безопасности и защиты от ЧС, а также отдел по делам гражданской обороны. У начальника каждого из отделов будет по одному заместителю, секретарю и консультанту. Управление должно обеспечивать организацию подготовки жителей региона в сфере гражданской обороны, планировать мероприятия, направленные на подготовку к эвакуации населения, объектов, представляющих материальную и культурную ценность, планировать мероприятия поддержки стабильной работы организаций в военное время.

Кроме того, новая организация будет устанавливать численность личного состава пожарной охраны, создавать резервы финансовых и материальных ресурсов для ликвидации ЧС.

В указе главы региона отмечено, что начальника управления будет назначать губернатор, а подчиняться он будет зам. председателя правительства региона по развитию инфраструктуры (в настоящее время этот пост занимает Игорь Тиньков).