Рейтинг орловских электронных СМИ. Июнь

©
Бывший полицейский предстанет перед судом за ряд преступлений, совершенных для улучшения статистических показателей работы отдела полиции, рассказали в СУ СК по Орловской области.
ЕКак уточнили в прокуратуре области, ему вменяют ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 4 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности).
По версии следствия, обвиняемый, зная, что его безработный знакомый злоупотребляет спиртными напитками и ранее привлекался к уголовной ответственности, убедил его инсценировать незаконное хранение наркотического средства с последующим привлечением его к уголовной ответственности. Полицейский передал ему джинсы, в кармане которых было наркотическое средство массой 1,18 грамма, а затем составил необходимые служебные документы об его изъятии, пообещав назначение судом наказания, не связанного с лишением свободы, на основании сфальсифицированных документов в отношении потерпевшего было возбуждено уголовное дело.
Преступление выявлено и расследование осуществлялось при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ и УМВД по Орловской области.