«Кадровые решения за губернатором»: эсеры заступились за фельдшера Серёгина в конфликте с Лежневым

icon 03/07/2020
icon 14:15
Важная новость
«Кадровые решения за губернатором»: эсеры заступились за фельдшера Серёгина в конфликте с Лежневым

Автор:

Лидер орловских справедливороссов Руслан Перелыгин вступился за фельдшера Дмитрия Серёгина, который намерен судиться с советником губернатора Сергеем Лежневым из-за оскорблений.

«Я не могу оставаться в стороне, когда господин Лежнев позволяет себе публично оскорблять моего товарища по партии, профсоюзного лидера, фельдшера скорой медицинской помощи Дмитрия Серегина. Я считаю, что в лице Дмитрия оскорбление нанесено жителям Орловщины. Защита трудовых прав медиков - это защита здоровья народа. Дмитрий и его товарищи по профсоюзу не стали молчать, покрывая в лучшем случае неумелые, а в худшем - преступные действия (следствие покажет) начальства и чиновников. Поэтому оскорбляет его господин Лежнев не как физическое лицо, а как должностное, как представитель губернатора», - написал Перелыгин на своих страницах в соцсетях.

Он добавил, что Лежнев ставит медику в вину политические действия.

«Не господину Лежневу решать, чем заниматься Дмитрию Серегину в свободное от работы время. Депутат - представитель народа. И самое место в депутатах человеку с активной жизненной позицией, в том числе человеку с профессией медика. На политическом поприще как раз место не "соловьям-разбойникам", а людям труда. Суд даст оценку словам господина Лежнева, но кадровые решения остаются за губернатором. Странно, что он окружает себя людьми, не умеющими держаться корректно и вести диалог с людьми, не прибегая к оскорблениям», - отметил Руслан Перелыгин.

  • Сергей Лежнев написал несколько гневных постов, посвященных Дмитрию Серёгину после обращения последнего к лидеру эсеров Сергею Миронову. Серёгин пожаловался на кризисное состояние в орловской медицине. В ответ Лежнев допустил оскорбления в адрес медика, из-за чего тот решил обратиться в суд. Лежнев ответил, что согласен судиться, а затем назвал Серёгина «балаболом».