Круглый назвал условие, которое сдержит вторую волну коронавируса

icon 02/07/2020
icon 10:05
Важная новость
Круглый назвал условие, которое сдержит вторую волну коронавируса

Автор:

Сенатор от Орловской области Владимир Круглый уверен, что второй волны распространения новой коронавирусной инфекции можно избежать, но при условии массовой вакцинации населения. Точку зрения заслуженного врача России приводит «Парламентская газета».

- Только массовая иммунизация будет серьёзным аргументом против второй волны коронавируса. Сейчас идут клинические испытания вакцин, их результаты, вроде бы, оптимистичны, но далеко не окончательны. Если всё пройдёт успешно, то с уверенностью можно сказать, что второй волны не будет. Если этого не произойдёт, то события могут развиваться по-разному, — сказал Владимир Круглый.

Сенатор призвал людей к соблюдению мер предосторожности, несмотря на снятие ограничений.

- Например, на похоронах и церковных службах социальную дистанцию уже не соблюдают, масочный режим — тоже. Мне кажется, что сегодня это рановато. Даже при официальном открытии кафе, музеев меры предосторожности должны сохраняться, потому что больных ещё довольно много, люди в реанимациях лежат. Угроза уже, возможно, не такая серьёзная, как была до этого, вероятность заражения меньше, но она существует, так как мы не знаем, контактируя с каким-то человеком, болен он или нет, — сказал парламентарий.