В больницы Орловской области поступили 10 реанимобилей
© Фото: Сергей Лежнев
В больницы Орловской области поступили 10 реанимобилей. Церемония вручения ключей главным врачам медучреждений и главам районов состоялась 30 июня на площади Ленина в Орле.
На Орловщину поставили семь автомобилей Ford и три «ГАЗели Некст». Все они оснащены современным медоборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ, дефибрилляторами, имеется запас кислорода, электрокардиографами.
В Орловскую областную клиническую больницу поступили Ford и «ГАЗ», в НКМЦ им. Круглой – один Ford, Станция скорой медицинской помощи получила три Ford, в Ливенскую и Мценскую ЦРБ поступили по два автомобиля Ford и «ГАЗ».
Автомобили поставили в целях борьбы с последствиями распространения коронавируса за счет федеральных средств.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Орловской области установили стоимость путёвок в детские лагеря на 2026 год
В Орле резко подорожали свежие огурцы и помидоры в январе 2026 года
Орловцы в 2025 году чаще брали ипотеку на вторичное жильё, чем на новостройки
В Орловской области в выходные ожидается мороз до минус 14 градусов