Андрей Клычков не стал агитировать голосовать за поправки в Конституцию. А что, другие тоже?

icon 29/06/2020
icon 11:36
Главная новость
Андрей Клычков не стал агитировать голосовать за поправки в Конституцию. А что, другие тоже?

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков оказался, пожалуй, единственным главой регионов в ЦФО, который отказался лично высказываться в поддержку поправок в Конституцию РФ. «Орловские новости» промониторили сайты региональных администраций наших соседей; в частности, пресс-релизы о том, как главы других регионов проголосовали по поправкам. В каждом из них приводятся цитаты губернаторов, которые в той или иной форме призывают жителей поддержать поправки в главный закон страны. Ниже мы приводим выдержки из их высказываний, а также публикуем цитату Андрея Клычкова.

Так, губернатор Курской области Роман Старовойт, как сообщается на сайте местной администрации, проголосовал в день открытия участков. Его спич вполне однозначен.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев высказался, казалось бы, нейтрально, однако под конец не удержался и использовал формулировки, позволяющие идентифицировать пассаж, как агитационный «одобрямс».

Глава Липецкой области Игорь Артамонов также был вполне однозначен.

Не менее однозначно высказался и глава Калужской области Владислав Шапша.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем агитационном спиче затронул даже «обнуление» сроков действующего президента.

Глава Белгородской области Евгений Савченко тоже был вполне однозначен.

Губернатор Тульской области прямо призвал жителей региона прийти и поддержать поправки.

Ну и наконец, что же сказал губернатор Орловской области Андрей Клычков?

Впрочем, не стоит забывать, что Клычков является членом коммунистической партии, чей лидер Геннадий Зюганов публично заявил о том, что КПРФ не будет поддерживать поправки. Кстати говоря, глава Хакасии Валентин Коновалов, который также является членом компартии, тоже отказался от публичных высказываний за поправки. Коновалов ограничился лишь тем, что призвал граждан прийти на участки и сделать свой самостоятельный выбор.






Ссылки по теме:

«Обнулили и ладно, но он же уже старый человек»: как в Орле стартовал первый день голосования по поправкам в Конституцию