В орловской дирекции фестивалей объяснили, для чего она создавалась

icon 28/06/2020
icon 08:00
Важная новость
В орловской дирекции фестивалей объяснили, для чего она создавалась

Автор:

Автономную некоммерческую организацию «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Орловской области» создали для развития экономического потенциала массовых мероприятий, заявил «Орловским новостям» руководитель организации Евгений Борисов. 

Основная задача дирекции, по его словам, — обеспечение инфраструктуры и экономической успешности крупных региональных мероприятий.  

Программы и планы предстоящих фестивалей и праздников корректируют с учетом сложившейся ситуации с COVID-19 и перспектив снятия ограничений, а также с учетом всех санитарных требований. 

 - Мы уверены, что организуемые с участием орловских коллективов и организаций праздники и фестивали имеют и будут иметь возрастающее значение как для социальной, культурной, так и экономической сторон жизни нашего региона. Как, например, международный фестиваль «Троицкие хороводы в Орловском Полесье», который уже стал визитной карточкой региона, и который несет в себе огромные возможности для развития Хотынецкого района. Или новогодний проект «Сказки на Девяти дубах», который вызвал огромный интерес жителей Орловской области и гостей региона; он дал возможность местным ремесленникам и предпринимателям представить широкой аудитории свои работы, а также обеспечил дополнительные поступления в городской бюджет, - отметил директор дирекции Евгений Борисов.

Евгений Борисов также является руководителем Информационно-аналитического отдела Орловской митрополии. 

Ранее на сессии областного совета депутат Виталий Рыбаков поднял вопрос необходимости такой организации, как дирекция фестивалей. «У нас что, Рио-де-Жанейро?», - возмутился Рыбаков.