АО «Корпорация развития Орловской области и ОЭЗ «Титановая долина» заключили соглашение о сотрудничестве

icon 25/06/2020
icon 12:05
АО «Корпорация развития Орловской области и ОЭЗ «Титановая долина» заключили соглашение о сотрудничестве

Автор:

В рамках подписанного документа Управляющая компания ОЭЗ "Титановая долина" будет оказывать консультационные услуги институту развития Орловской области в части инфраструктурного обеспечения и привлечения инвесторов в создаваемую в регионе особую экономическую зону промышленно-производственного типа «Орел».

- Главной задачей АО «Корпорация развития Орловской области» является повышение инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала региона, в том числе, путём формирования высокотехнологичных производств, создающих конкурентную экспортную продукцию. Полагаю, что успешный 10-летний опыт команды Титановой долины, в области создания и развития индустриальных площадок на территории Свердловской области, в привлечении резидентов мирового уровня, инструментов финансирования, а также в проектировании и строительстве объектов инфраструктуры, придаст импульс развитию ОЭЗ ППТ «Орёл» - рассказал Михаил Панченко, Генеральный директор АО «Корпорация развития Орловской области».

Согласно договоренностям, стороны будут содействовать и развитию межрегионального сотрудничества.

- Для нас Орловская область — это, прежде всего потенциальные инвесторы и резиденты. При этом специализация наших площадок не пересекается. А значит - мы не являемся конкурентами друг для друга. Это соглашение позволит нам быть взаимно полезными для тех предприятий, которые ищут возможности для расширений своего бизнеса, - уверен Андрей Антипов, временно исполняющий обязанности генерального директора ОЭЗ "Титановая долина".