Осуждённому в Орле на шесть лет датчанину заменили срок на штраф
©
В Курской области Льговский районный суд заменил оставшуюся часть шестилетнего срока «Свидетеля Иеговы» из Дании Денниса Кристенсена на штраф 400 тысяч рублей. Такая информация появилась на сайте «Свидетелей Иеговы в России».
Датчанина арестовали в мае 2017 года. В феврале прошлого года суд признал его виновным в организации деятельности экстремистской организации и приговорил к шести годам колонии общего режима.
Как поясняется на сайте «Свидетелей Иеговы в России», Кристенсен провел в колонии уже более трех лет. На свободу он выйдет после вступления решения суда в силу.
- В 2017 году Верховный суд РФ признал «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией и запретил ее деятельность в России. Деннис Кристенсен был первым последователем религиозного движения, арестованным после решения Верховного суда.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
28 марта в истории Орловской области
Главное новости России и мира 27 марта
Юрий Николаенко выступит с концертом в Орле 28 марта
В Орловской области 28-29 марта ожидается облачная погода и дожди