Железнодорожники проведут акцию «Внимание, переезд!»

icon 10/06/2020
icon 09:15
Железнодорожники проведут акцию «Внимание, переезд!»

Автор:

11 июня, в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги на  переездах с наиболее интенсивным автомобильным трафиком железнодорожники совместно с представителями ГИБДД проведут акцию «Внимание, переезд!».

Во время акции водителям напомнят о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения при пересечении переездов и возможных трагических последствиях нарушений как для самих водителей, так и для пассажиров автомобилей и поездов, членов локомотивных бригад.

Участникам движения вручат памятки с предостережением для автомобилистов: «Остановись до переезда, чтобы не перечеркивать свою жизнь». Совместно с сотрудниками ГИБДД будут выявляться и привлекаться к административной ответственности нарушители ПДД.

  • За истекший период 2020 года в Орловско-Курском регионе МЖД не зафиксировано случаев ДТП на переездах (в 2019 году – 3 ДТП).
  • Для снижения уровня дорожно-транспортных происшествий в Орловско-Курском регионе МЖД реализуется комплекс профилактических мероприятий. Помимо информационно-разъяснительной работы, проводится техническое обслуживание и модернизация инфраструктурных объектов. Так, в текущем году запланировано провести текущий ремонт и асфальтировку проезжей части на 68 переездах.