Экс-сотрудников МЧС Орловской области будут судить за получение взяток

icon 25/05/2020
icon 17:20
Важная новость
Экс-сотрудников МЧС Орловской области будут судить за получение взяток

Автор:

В Орле утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников регионального ГУ МЧС, которые обвиняются в получении взяток, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, следствие предварительно установило, что П., занимавший должность начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орлу совместно с К., занимавшим должность заместителя начальника отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Орловской области,  получили две взятки в виде денег в размере 21 000 и 60 000 рублей. Эти средства они получили  за оказание содействия в подготовке расчетов пожарного риска двух организаций Орла и сокращение сроков их регистрации.

Также К. совместно с И., занимавшим должность заместителя начальника ОНД и ПР по Орлу, получили взятку в виде денег в размере 30 тысяч рублей за не привлечение юридического лица к ответственности.

Так, П. и К. обвиняются в совершении трех преступлений, предусмотренных статьей «Получение должностным лицом взятки в виде денег, группой лиц по предварительному сговору», И. - обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Материалы уголовного дела будут направлены в Советский районный суд Орла для рассмотрения по существу.