В Орле открывается театральный сезон

24 мая жители Орловской области присоединяться к празднованию Дня славянской письменности и культуры. В этот день в связи с ограничительными мероприятиями из-за вспышки коронавируса праздник пройдет в социальных сетях.
Орловский областной центр народного творчества будет встречать гостей в официальных группах во «Вконтакте», в «Одноклассники» и «Инстаграм», где их ждёт насыщенная праздничная программа.
12:00. Информационно-просветительский проект «История. События. Факты.». Именно в нашем регионе существует традиция ежегодно выбирать центром празднования один из районов области. Зрителям будут представлены самые яркие моменты празднования события в районах Орловской области в разные годы.
14:00. Поэтическая страница «Молви слово». Презентация лучших произведений орловских любителей – поэтов русского слова.
16:00. Виртуальный концерт «Живи и пой, Святая Русь» в котором свои творческие выступления вам подарят лучшие хоровые коллективы города Орла.