Клычков предупредил орловцев о новых ограничениях

icon 19/04/2020
icon 19:22
Главная новость
Клычков предупредил орловцев о новых ограничениях

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в прямом эфире в соцсетях 19 апреля сообщил о вероятном введении дополнительных ограничительных мерах по борьбе с коронавирусом на территории региона.

«Я не большой сторонник давать прогнозы. Но видим уже, что добавляются по 10, а иногда и больше человек. Вопрос перспектив зависит от нас. Если мы создадим условия для недопущения распространения, то и перспективы будут другими. Призываю всех к тому, чтобы мы ответственно прошли весь этот период. Буду уговаривать по-прежнему. В Москве тоже говорили, что ничего страшного. Пока в сутки по 2000 человек не начали заражаться. У моих знакомых в Москве семьи переболели, есть уже умершие. Давайте сделаем все, чтобы наши семьи не коснулась эта беда», - сказал губернатор.

Далее он отметил, что в перспективе в Орловской области будет рассматриваться вопрос о новых ограничительных мерах.

«Мы стараемся делать все, чтобы принимать адекватные меры. Но так как многие не хотят слышать, рано или поздно, мы должны будем вводить ограничительные мероприятия дополнительно», - сказал Андрей Клычков.

  • В Орловской области в настоящее время выявлено 132 случая заражения коронавирусной инфекцией. Почти половина всех случаев была выявлена только за последние трое суток. 10 человек из общего числа вылечились. Один человек умер.
  • С 6 апреля в Орловской области действуют особые правила передвижения граждан. Так, орловцам не рекомендуется выходить из дома за исключением ряда случаев: в частности, похода в магазин или на работу, угроза жизни и здоровью. Впрочем, население этими правилами зачастую пренебрегает.
  • Кроме того, в регионе приостановлена деятельность организаций развлекательной сферы и частично сферы услуг. На въезде в регион действуют санитарные посты. В соответствии с постановлением правительства области, все въезжающие в регион должны в течение 14 дней (или на время пребывания в регионе, если оно составляет меньше дней) находиться в самоизоляции.