В Орловской области будут щедро доплачивать за патриотизм

icon 18/03/2020
icon 13:54
Главная новость
В Орловской области будут щедро доплачивать за патриотизм

Автор:

Первый замгубернатора Орловской области Вадим Соколов утвердил постановление об оплате труда и материальном стимулировании работников автономных учреждений в сфере патриотического воспитания, подведомственных аппарату главы региона.

Для каких конкретно учреждений устанавливается данный порядок, в документе не уточняется. Собеседники "Орловских новостей" в правительстве области на наш вопрос не ответили. В разделе о подведомственных учреждениях аппарата губернатора на сайте правительства к данной категории отнесены районные газеты и центр молодежи "Полёт". Однако утверждать, что речь идет именно о них, мы не можем. Поэтому оставляем формулировку из постановления: "автономные учреждения Орловской области в сфере патриотического воспитания, подведомственные Администрации Губернатора и Правительства Орловской области".

Согласно постановлению, порядок устанавливает размеры должностных окладов, а также компенсационных и стимулирующих выплат. Так, оклад руководителей АО устанавливается в сумме – 40 тыс. рублей. Первых заместителей руководителей – 35 тыс. рублей, заместителей руководителей –  28 тыс. рублей, главных бухгалтеров – 35 000 рублей.

Стимулирующие и компенсационные выплаты будут составлять до 100% от должностного оклада, до 75 % от должностного оклада, до 50 % от должностного оклада или – не назначаться. Зависит это от суммы баллов, полученных по результатам оценки эффективности работы руководителей, с учетом достижения показателей.  Баллы будут начисляться за полученный доход учреждений, за количество патриотических мероприятий за год, за отсутствие долгов и нарушений, укомплектованность и достижение прочих показателей.  

«Общая сумма выплачиваемых премиальных выплат не может превышать 4 месячных денежных содержаний в год. Премиальные выплаты осуществляются за счет средств от приносящей доход деятельности учреждения. Выплата за интенсивность и высокие результаты работы первым заместителям руководителя, заместителям руководителя и главному бухгалтеру учреждения устанавливается приказом учреждения в размере до 100 % должностного оклада и выплачивается ежемесячно в течение месяца, следующего за отчетным (за декабрь выплачивается в декабре текущего года)», - говорится в документе.

Также порядком определены должностные оклады рядовых работников учреждений: инженеров, начальников отделов, специалистов и тд. Их оклады варьируются от 30 до 12 тыс. рублей. Выплаты за профессиональное мастерство, на которые они могут рассчитывать, до 15% от оклада.  

Оценку эффективности работы учреждений будет специальная комиссия, созданная учредителем учреждения. Собираться комиссия будет не реже раза в квартал.