Орловцы из-за коронавируса не смогут посмотреть крупные кинопремьеры

icon 17/03/2020
icon 12:00
Важная новость
Орловцы из-за коронавируса не смогут посмотреть крупные кинопремьеры

Автор:

В Орле жители не смогут посмотреть в кинотеатрах крупнейшие премьеры, которые были заявлены на конец марта – начало апреля. Ведущие голливудские студии объявили о переносе мировых премьер нескольких крупных релизов, компании решили, что не готовы рисковать дорогостоящими проектами, пока зрители опасаются посещать массовые мероприятия, пишут «Ведомости».

«Показ некоторых премьер отменили на неопределенный срок. До особого распоряжения кинотеатр будет работать в штатном режиме», - рассказали «ОН» в «ГриннФильме».

Так,  с 10 апреля на ноябрь перенесли премьеру новой серии о Джеймсе Бонде «Не время умирать». Paramount отменила прокат хоррора «Тихое место 2», Sony Pictures — прокат «Кролика Питера 2», а Universal — очередную часть франшизы «Форсаж». В конце недели Disney объявила, что перенесёт сразу три крупных релиза — сказку «Мулан», комикс «Новые мутанты» и хоррор «Оленьи рога».

Как отметили в кинотеатре «Современник», из крупных релизов остались только мультфильм «Тролли. Мировой тур», «Номер один» и «Афера в Майами».

Добавим, что в России кинотеатры еще не закрыты, но это уже сделали в Италии, Франции, Испании, Дании, Греции, Норвегии, Польше, Индии, Кувейте, Казахстане, Эстонии, Латвии и Литве, Израиле, нескольких американских штатах.