В Орловском районе из-за коронавируса закрыли спортшколу и школу искусств

icon 17/03/2020
icon 09:27
Главная новость Важная новость
В Орловском районе из-за коронавируса закрыли спортшколу и школу искусств

Автор:

С 17 марта во всех школах Орловского района отменили массовые мероприятия из-за коронавируса, а таже закрыли все кружки и секции, в том числе спортивные. Приказ в целях недопущения распространения инфекции подписал начальник управления культуры и спорта администрации Орловского района Роман Жуков.

Так, до 27 марта включительно закрыли спортивную школу на Знаменке, детскую школу искусств и организауионно-методический центр, на базе которого также работали кружки и секции. Помимо этого на территории района до 16 апреля отменяют все массовые спортивные и культурные мероприятия с числом участников свыше 50 человек. Чиновники попросили воздержаться от организации и менее массовых мероприятий.

  • В департаменте образования Орловской области переводить школы Орла на дистанционное обучение не сочли необходимым. По словам Татьяны Крымовой, санитарно-эпидиомиологическая ситуация спокойная, а со следующего понедельника дети и так уходят на каникулы.
  • Орловские вузы перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса. Такое решение 16 марта приняли в Орловском госуниверситете им. Тургенева, а также в Орловском госуниверситете экономики и торговли.

 

 

Ссылки по теме:

Орловские школы не будут переходить на дистанционное обучение

Орловские вузы перешли на дистанционное обучение