Орловские школы не будут переходить на дистанционное обучение

icon 16/03/2020
icon 12:46
Главная новость
Орловские школы не будут переходить на дистанционное обучение

Автор:

В Орловской области перевод образовательных организаций (школ) на дистанционное обучение не планируется. Об этом "Орловским новостям" рассказала руководитель регионального департамента образования Татьяна Крымова. По ее словам, в настоящее время в этом нет необходимости.

- На сегодня у нас санитарно-эпидиомиологическая ситуация спокойная, а со следующего понедельника мы выходим на каникулы. Поэтому принято решение о том, что мы работаем в штатном режиме, без перехода на дистанционную форму получения образования. На сегодняшний день у нас 7 школ закрыты на карантин в связи с острыми распираторными заболеваниями и в 23 школах классы закрыты на карантинные мероприятия. В остальных школах мы рекомендуем проводить санитарную обработку, проветривание. Работаем в штатном режиме, но с соблюдением санитарных мер, - сказала представитель департамента.

• Минобрнауки России накануне рекомендовало высшим учебным заведениям страны организовать дистанционное обучение студентов из-за распространения коронавируса. Согласно письму главы министерства Валерия Фалькова, с 16 марта вузам рекомендовано «обеспечить освоение ими [студентами] образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий». 

• Ранее сообщалось, что в правительстве Орловской области уже рассматривают рекомендации Минпросвещения РФ о переводе школьников на дистанционное обучение. В Москве и Московской области уже введено свободное посещение школ.