Орловские каратисты привезли с «Кубка Федерации» пять медалей

icon 03/03/2020
icon 02:02

Автор:

Пять медалей разного достоинства завоевали орловские спортсмены на завершившихся в подмосковном Одинцово Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ "Кубок Федерации". На ковер вышли более двух тысяч участников из 38 регионов страны, сообщает группа «Prosport.

София Скрябина стала обладательницей золотой и серебряной медали соревнований, в абсолютной весовой категории, уступив лишь действующей чемпионке России. Еще одна золотая медаль в активе Матвея Федина в категории 14-15 лет в дисциплине ката соло с предметом. Всего одной десятой балла не хватило до первого места в этой же дисциплине Елизавете Дмитричевой. Еще одна наша спортсменка Юлия Волынец стала бронзовой призеркой.

Всероссийские соревнования являлись одним из этапов отбора на Спартакиаду школьников, которая пройдет в начале июня в Анапе и Первенство России, которое состоится в Орле в середине апреля.