Цех кафе «Пикассо» в Ливнах закрыли на три месяца за антисанитарию

icon 28/02/2020
icon 16:30

©

Роспотребнадзор нагрянул с проверкой в ливенское кафе «Пикассо» и нашел нарушения в производственном цехе, пишет сетевое издание «Уездный город Ливны».

В ходе внеплановой проверки в отношении кафе «Пикассо» в Ливнах сотрудники Роспотребнадзора нашли нарушения в производственном цехе.

Так, в цехе нет столов для приготовления холодных закусок. Хлеб нарезают в моечной столовой и кухонной посуде, которую одновременно используют  как прачечную для стирки скатертей и санитарной одежды персонала общепита. Кроме этого, в кафе не качественно моют мелкий производственный инвентарь. В частности, на момент проверки ножи в кассете для хранения чистых ножей хранились не промытыми со следами остатков пищи и жира. В холодильнике находился фарш для котлет без маркировки даты и времени производства.  

Более того, сотрудники заведения – повара, посудомойщица, официант, администратор не прошли медицинский осмотр. 

Надзорный орган обратился в суд, по решению которого деятельность производственного цеха кафе «Пикассо» приостановили на 90 суток.