Ищут чиновники, ищет полиция. История появления сетевого магазина под Орлом получила неожиданный поворот

icon 17/01/2020
icon 15:02
Важная новость
Ищут чиновники, ищет полиция. История появления сетевого магазина под Орлом получила неожиданный поворот

Автор:

 

История с появлением в Ливнах на первом этаже жилого дома сетевого магазина получила неожиданный поворот. Разрешительной документации на реконструкцию помещения у рабочих не могут добиться ни полицейские, ни чиновники.

Накануне, 16 января, на место работ по ул. Дзержинского приехал архитектор администрации города. Он предоставил рабочим предписание о незамедлительном прекращении работ по перепланировке объекта, назвав работы «несогласованными и незаконными».

Разрешительную документацию на производство работ находящиеся на месте строители не предоставили ни чиновникам, ни сотруднику полиции, который прибыл на место. Из-за чего прораб был доставлен в полицейский отдел.

- Еще раз хотим обратить  внимание на то, что мы протестуем не просто против будущего магазина, а против подобного подхода к его организации, когда,  не имея документов, не спрашивая жителей, просто берут и в наглую делают, а потом пытаются узаконить свершившееся. Мы хотим, чтобы все шло в рамках действующего законодательства с максимальным учетом интересов остальных собственников, по согласованию с ними, как того требует Жилищный кодекс, - рассказали представители территориального общественного самоуправления.

К общественникам присоединились многочисленные жители окрестных домов, которые не только не хотят появления нового сетевого магазина, но и беспокоятся за окружающую инфраструктуру и ее благоустройство.

В курсе протестов уже и глава администрации города. А сами жители ждут реакции со стороны надзорных органов, которым, возможно, удастся получить необходимые документы.  Если они, конечно, есть.

 

 

Ссылки по теме:

Орловцы протестуют против появления сетевого магазина в их доме