«Мне не стыдно». Гаврилина рассказала о задержках детских пособий в Орловской области

icon 17/01/2020
icon 10:02
Важная новость
«Мне не стыдно». Гаврилина рассказала о задержках детских пособий в Орловской области

Автор:

В Орловской области семьи еще не получили выплаты детских пособий. Несколько дней подряд они заваливают звонками департамент соцзащиты. Оказалось, что деньги были перечислены, но вернулись из-за технических причин, пояснила на своей страничке в соцсети начальник департамента Ирина Гаврилина.

- Как всегда, в начале года меняются коды бюджетных классификаций, происходят замены в программах. Поэтому так и получается. Я от вас ничего не скрываю и не отвечаю лишь по причине того, что мы пытаемся сделать всё возможное для перечисления денег. Однако не всё зависит от нас. Сегодня будем предпринимать все усилия для перечисления денег, - написала Ирина Гаврилина.

Она пояснила, что в первую очередь, рассчитывают перечислить выплату на 3 ребенка и чернобыльские выплаты. «С первым ребёнком пока есть сложности», - добавила она.

Под данным текстом началась жаркая дискуссия, орловчанки взывали к совести Гаврилиной. Она в свою очередь, уточнила, что вина не ее: «Мне не стыдно. Я делаю свою работу. Здесь нет невнимательности. Ни один регион выплату не осуществил».