Орловцы помогли слепой школьнице купить печатную машинку по Брайлю
©
В Орловском городском центре культуры состоялась благотворительная акция-концерт «Свет Рождественской звезды». В этом году в помощи нуждалась 10-летняя слабовидящая Надежда Коротенко с диагнозом - ретинопатия недоношенных и ДЦП. Собирали средства на покупку печатной машинки для печати на Брайле.
В ходе акции было собрано 220 тыс. рублей. Это поможет Наде получить долгожданную машинку, отметили в пресс-службе городской администрации.
Перед собравшимися с лучшими номерами выступили воспитанники орловских творческих коллективов, а кульминацией стало пение главной героини благотворительной акции.
- Под девизом «Дети – детям» акция на протяжении 17 лет помогает многодетным семьям, детям-инвалидам, а также нуждающимся в лечении и реабилитации.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Губернатор Орловской области пригласил орловцев на тренировку к забегу «ПоБерегу»
Мосгорсуд сократил срок брату мэра Орла Парахина до семи лет
Притулло пожаловалась на выбежавшего на улицу алабая в Орле
В Орловскую область поступили шесть новых автобусов
Главные новости