Минприроды поможет Орловской области закупить контейнеры для раздельного сбора мусора

icon 16/01/2020
icon 13:30
Важная новость
Минприроды поможет Орловской области закупить контейнеры для раздельного сбора мусора

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков встретился с Министром природных ресурсов и попросил помощи в приобретении контейнеров для раздельного сбора мусора. Регион готовится к переоснащению и обустройству контейнерных площадок, отметили в правительстве области.

По подсчетам областного департамента ЖКХ необходимо обновить более 8 тыс. контейнеров. За поддержкой в решении данного вопроса Андрей Клычков обратился к главе Минприроды России.

«Дмитрий Кобылкин подтвердил готовность содействовать Орловской области в этом. Он проинформировал, что документ о механизмах финансовой поддержки за счет средств федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на компенсацию расходов при закупке контейнеров подготовлен и находится на согласовании в Министерстве финансов РФ. До утверждения механизма поддержки необходимо на местах провести необходимые процедуры по обязательствам региональных операторов», - отметили в пресс-службе областного правительства.

  • В 2019 году Орловская область полностью перешла на новые правила отрасли, выбран и работает региональный оператор, сформирован тариф, норматив накопления утвержден по категориям. Средняя собираемость платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО за 2019 год составила 77,9%.