Обанкротившемуся банку «Церих» не удалось взыскать с орловчанки долги по кредиту

icon 11/01/2020
icon 20:00
Важная новость
Обанкротившемуся банку «Церих» не удалось взыскать с орловчанки долги по кредиту

Автор:

Банк «Церих» в лице конкурсного управляющего - государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» обратился в суд с иском к орловчанке о взыскании задолженности по кредитному договору, сообщили в пресс-службе Хотынецкого райсуда.

В обоснование исковых требований указал, что между банком и орловчанкой был заключен договор потребительского кредита в размере 58 758 рублей под проценты. Однако свои обязательства по возврату кредита и уплате процентов по нему заемщик должным образом исполнять перестала. Представитель банка просил взыскать с орловца 53,9 тысяч рублей.

Ответчик исковые требования не признала. Пояснила, что договор потребительского кредита с банком она не заключала, подпись в договоре, приложениях, заявлении, общих условиях договора потребительского кредита выполнена не ею. Просила взыскать с истца в ее пользу в счет возмещения расходов на проведение почерковедческой экспертизы 15 936 рублей.

При рассмотрении дела, была действительно назначена почерковедческая экспертиза, которая показала, что подпись была поставлена другим лицом с подражанием подлинной подписи орловчанки в паспорте.

Суд отказал банку в исковых требованиях, а кроме того, теперь им придется заплатить орловчанке 15,9 тысяч рублей за проведение экспертизы.