«А кто возражает?»: Клычков прокомментировал намерение Потёмкина взяться за ФК «Орёл»

icon 30/12/2019
icon 14:13
Важная новость
 «А кто возражает?»: Клычков прокомментировал намерение Потёмкина взяться за ФК «Орёл»

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков на пресс-конференции 30 декабря вновь коснулся ситуации с футбольным клубом «Орёл», находящимся в глубоком кризисе после лишения профессионального статуса.

Журналисты напомнили главе региона, что с предложением создать на базе клуба акционерное общество выступал бизнесмен и депутат облсовета Сергей Потёмкин. Но понимания со стороны власти инициатива не нашла.

«У нас много в городе крупных бизнесменов, которые могут поддержать футбольный клуб. И я буду рад этой поддержке, - отметил Клычков. - Но я не могу позволить сегодня в рамках денежных средств, которые собираются с населения, огромные зарплаты для футболистов, выезды за границу. Ну, пускай на меня обижаются. Когда мы видим, что по миллиону рублей зарплаты. Как я из орловского бюджета могу платить эти деньги. Я себе не могу этого позволить».

По словам Клычкова, сегодня ничто не мешает бизнесу взять ФК «Орёл» под свое крыло. Было бы желание вложиться не разово, а на постоянной основе заниматься командой.

«ФК «Орёл» живет своей жизнью. Да не в Первом дивизионе, но в третьем – играет. И если он выиграет, выйдет во второй дивизион. Как только у меня будет понятный инвестор, который не один раз поможет, а возьмет на себя обязательства по содержанию команды – я с большим удовольствием сделаю все, чтобы он помог. И когда возникают разговоры  - акционировать или нет – о чем эти разговоры? Команда есть – помогайте. Кто возражает? Я буду вам благодарности выписывать раз в неделю», - сказал Андрей Клычков.

  • Футбольный клуб «Орёл» в феврале 2017 года лишился своего профессионального статуса, таким образом, сегодня в регионе нет профессиональной команды. Сергей Потёмкин ранее предлагал возродить команду посредством построения "народного клуба", в который бы вложились местные предприниматели, а также мог вложиться любой желающий. Также свои услуги по возрождению команды предлагал бизнесмен Вадим Ремизов, а бывший главный тренер клуба Анатолий Шелест заявлял, что готов создать частной клуб «Спартак (Орёл)». Ни одна из инициатив не воплотилась в жизнь.





Ссылки по теме:

«Оле в Орле»: как футбольные фанаты продолжают болеть за клуб, лишившийся статуса
«В ожидании…снова»: ФК «Орёл» проведет встречу с болельщиками
«Не хватает лишь организующей силы» Интервью с Сергеем Потемкиным о создании в Орле народной футбольной команды