В Орле суд заставил ветерана платить

icon 28/12/2019
icon 02:00
В Орле суд заставил ветерана платить

Автор:

Орловчанка обратилась в суд к своему бывшему супругу. Спор касался долей в квартире, рассказали в пресс-службе Северного райсуда.

Как следует из материалов дела, в браке супруги были с мая 1976 по август 2018 года. А в сентябре 1986 года их семья получила ордер для вселения и проживания в квартире. Квартира была продана ответчику за 10 848 рублей. Квартира была признана судом совместно нажитым имуществом. Однако по итогу за супругой была оставлена лишь 1/3 доли в квартире.

Ее это не устроило и женщина подала в суд. Она заявила, что в далекой молодости по факту квартиру купили ее родители. И считала, что имеет право на 2/3 доли в квартире.

По итогу суд поделил квартиру ровно напополам. А бывшего супруга еще обязали и оплатить госпошлину. Но с этим он не согласился, ссылаясь на то, что он ветеран военной службы. Однако госпошлину заплатить ему все-таки пришлось.

«От уплаты госпошлины освобождаются ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, а не являющиеся ответчиками», - пояснили в суде.