Орловские чиновники заплатили почти 150 млн рублей подрядчикам после вмешательства прокуратуры
©
В этом году орловские чиновники погасили задолженность перед предпринимателями в сумме свыше 146 млн рублей, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
За 2 года после вмешательства надзорного ведомства чиновники отдали подрядчикам более 1,4 млрд рублей.
В этом году шестерых чиновников привлекли к административной ответственности за нарушение сроков оплаты работ по муниципальным контрактам.
Наибольший ажиотаж в этом году вызвали миллионные долги перед поставщиками питания в школы и детские сады. После проведенной проверки главе администрации Муромскому внесли представление. И на минувшей сессии горсовета сити-менеджер озвучил, что до 1 января поставщикам оплатят 70 млн рублей, а оставшуюся задолженность – в течение 2020 года.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Ветер в Орле снес остановочный павильон на Московском шоссе
Житель Залегощенского района осужден на полгода колонии за хранение конопли
6 мая в Орле пройдет крестный ход в память Георгия Победоносца
Врачи Орла объединились 27 апреля 1863 года для борьбы с эпидемиями