Орловские чиновники заплатили почти 150 млн рублей подрядчикам после вмешательства прокуратуры

icon 20/12/2019
icon 10:30

©

В этом году орловские чиновники погасили задолженность перед предпринимателями в сумме свыше 146 млн рублей, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

За 2 года после вмешательства надзорного ведомства чиновники отдали подрядчикам более 1,4 млрд рублей.

В этом году шестерых чиновников привлекли к административной ответственности за нарушение сроков оплаты работ по муниципальным контрактам.

Наибольший ажиотаж в этом году вызвали миллионные долги перед поставщиками питания в школы и детские сады. После проведенной проверки главе администрации Муромскому внесли представление. И на минувшей сессии горсовета сити-менеджер озвучил, что до 1 января поставщикам оплатят 70 млн рублей, а оставшуюся задолженность – в течение 2020 года.