На пресс-конференции Путина благодарили Потомского

icon 19/12/2019
icon 16:15

©

На пресс-конференции Владимира Путина, которая проходит в эти минуты, благодарности удостоился экс-губернатор Орловской области Вадим Потомский. Редактор издания «Школа. Гимназия. Лицей» Светлана Дробышева попросила президента присвоить орловской учительнице и партизанке Софье Аракчеевой звание Героя России.

- Можно ли просить вас присвоить звание Героя России зверски замученной в феврале 42-го года на Орловщине Софье Аракчеевой? Это разведчица отряда «Знаменский». А также увековечить её память средствами кино, музыки и ТВ. Газеты писали про неё много. Всем спасибо! Спасибо экс-губернатору Потомскому, памятник он поставил на Орловщине, - сказала Дробышева.

Он попросил передать ему документы, а он, в свою очередь, подумает над предложением.

  • В 2017 году накануне празднования Дня Победы в Болхове на территории педагогического колледжа открыли памятник местной жительнице, ставшей партизанкой в годы ВОВ и замученной фашистами Софье Аракчеевой.

 

Ссылки по теме:

В Болхове установили памятник партизанке Софье Аракчеевой