Орловскую колонию оштрафовали за отношение к труду

icon 16/12/2019
icon 18:00

©

На 55 тысяч рублей оштрафована колония-поселения №7 в Орловской области за нарушение требований охраны труда, сообщили в региональной прокуратуре.

Решение вынесено трудовой инспекцией по результатам прокурорской проверки.

«Установлено, что несколько трудоустроенных осужденных допущены к выполнению работ без предусмотренных средств индивидуальной защиты. В нарушение требований по охране труда допускалась работа швейных машин без установленного кожуха ремня», - отметили в надзорном ведомстве.

Ранее аналогичному штрафу за аналогичное нарушение подвергалась КП-3.