Все большему числу орловцев удается справиться с вредными привычками

icon 16/12/2019
icon 09:54

©

Орловская область заняла 17 место в рейтинге вредных привычек, подготовленном РИА «Новости». Годом ранее регион располагался на 21 месте.

На первых пяти строчках рейтинга расположились представители Северного Кавказа. Первое место сохранила за собой Чеченская Республика, следом за ней расположились Республика Ингушетия, Республика Дагестан, Кабардино-Балкарская Республика и Республика Северная Осетия – Алания.

«Самый высокий в стране объем потребления табачных изделий на одного взрослого жителя наблюдается в Камчатском крае, Ямало-Ненецком автономном округе и Еврейской автономной области, то есть для данных регионов наиболее остро стоит проблема табакокурения», - отмечают авторы рейтинга.

  • В октябре правительство региона утвердило программу долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения в Орловской области. В рамках программы, в частности, планируется активно пропагандировать здоровый образ жизни, мотивировать орловцев отказываться от злоупотребления алкоголем и бросать курить.