"Орелмасло" стало победителем Премии «Орловский бизнес-2019»

icon 13/12/2019
icon 17:10
Важная новость

Автор:

АО «Орелмасло» одержало победу в номинации «Пищевая промышленность» по версии премии «Орловский бизнес-2019». Награждение победителя состоялось сегодня, 13 декабря, в ТРК «ГРИНН».

Награду победителю вручил уполномоченный по правам предпринимателей Евгений Лыкин.

«С большим удовольствием могу сказать, что эта премия популяризирует профессию предпринимателя, оценивает те вклады, которые они вносят в развитие региона. Спасибо организаторам премии», - отметил уполномоченный.

С ответным словом выступила главный бухгалтер предприятия Олеся Мелентьева.

«Особая благодарность организаторам премии за то, что оценили наш вклад в развитие региона. Мы осваиваем новые рынки сырья и сбыта. Стремимся идти в ногу с нашей Орловской областью», -добавила она.

Сегодня этот завод — один из лидеров по переработке семян рапса и подсолнечника центрального региона России. Ежегодно предприятие перерабатывает 200 тысяч тонн сырья и производит продукцию, отвечающую самым высоким стандартам качества. Использование передового оборудования ведущих европейских производителей позволяет сделать производственный процесс эффективным и максимально безопасным для экологии региона. За повышение производственной эффективности и заботу об экологичности предприятия АО «Орелмасло» и получило эту награду.

Премия «Орловский бизнес» проходит в регионе уже в четвертый раз. Это независимая премия в области бизнеса в Орловской области.

Отбор лучших в каждой номинации проводило авторитетное жюри, в которое вошли представители исполнительной власти высшего ранга, эксперты в различных областях. И только в одной из номинаций победитель выбирался путем «народного» голосования в сети Интернет – среди служб такси.