«Речи о 12 млн. рублей быть не может». Блохин о долгах «Зеленой Рощи» перед «Русресурсом»

icon 13/12/2019
icon 11:30
Важная новость
«Речи о 12 млн. рублей быть не может». Блохин о долгах «Зеленой Рощи» перед «Русресурсом»

Автор:

В администрации Орловской области отвергли информацию о многомиллионных долгах «Зеленой Рощи» перед компанией «Русресурс», которая занимается перевозкой, переработкой и захоронением мусора. По словам начальника департамента ЖКХ Дениса Блохина, речи о 12 млн. рублей долгов и речи быть не может.

«Действительно, между ООО «Русресурс» и ООО «УК «Зелёная Роща», как это часто случается между юридическими лицами, существуют определенные споры по взаиморасчетам, однако, должен отметить, что речи о 12 млн. рублей задолженности быть не может, а тем более с мая 2019 года. По информации ОО «УК «Зеленая Роща» работы с января по сентябрь 2019 г. оплачены в полном объёме. Существует задолженность за октябрь 2019 г. в сумме 2,2 млн.р., из которых сегодня оплачено 0,7 млн.р.. Задолженность за ноябрь на сегодня формируется», - отметил «ОН» Денис Блохин.

По словам чиновника, директор «Русресурса» уже приехал в Орел для встречи на площадке департамента для урегулирования вопроса. «Принимаются все меры по выправлению ситуации», добавил Блохин.

  • С 11 декабря в пяти районах области– Верховском, Новосильском, Залегощенском, Новодеревеньковском и  Корсаковском был остановлен вывоз мусора. На этих участках работает мценская компания «Русресурс», причем она не только перевозит мусор, но сортирует его и захоранивает. Причина остановки работы кроется в многомиллионных долгах, которая «Зеленая роща», по мнению компании,  не может выплатить  уже более полугода.  
  • В «Зеленой роще» отвергают все обвинения в свой адрес. Впрочем, как и то, кто,  когда и в каком объеме выполнил работы. Там отметили, что с компанией заключены не три, а два договора, а имеющийся долг-  это фактически не оказанные «Русресурсом» услуги.

 

Ссылки по теме:

В Орловской области частично перестали вывозить мусор из-за долгов «Зеленой рощи». Регоператор считает претензии абсурдом