В Telegram появились стикеры с символом орловского Нового года

icon 09/12/2019
icon 10:00

©

В Telegram стали доступны стикеры с символом орловского Нового года соловьем-разбойником. Всего в мессенджере доступны 19 стикеров, которые олицетворяют всевозможные эмоции в лице соловья-разбойника.

Среди них не только неоднозначно принятый орловцами персонаж, но и тематические атрибуты - листочки дуба, булава, кружка с пивом и гамбургер. Одним из стикеров является название новогодней программы, которая стартует в Орле 20 декабря, «Сказки на 9 дубах 2020».

  • Идея сделать Соловья-разбойника главным персонажем орловского Нового года появилась еще в марте текущего года. В его «рождении» приняли участие более 40 творческих людей. В итоге и появился официальный символ, похожий на Карабаса-Барасаба, Деда Мороза и Карлсона одновременно.
  • Воплощение  Соловья-разбойника — в бирюзовом кафтане, лимонных штанах, с пышной шевелюрой, — дело рук художника, который работал в «Союзмультфильме». Правда, фамилию чиновники не озвучили. По мнению авторов идеи, «история Соловья-разбойника придется по вкусу всем жителям и гостям Орла и, быть может, станет нашим туристическим брендом наравне с литературой Ивана Тургенева и яблоками-антоновками».


Советник губернатор Орловской области Сергей Лежнев ответил на критику тех орловцев, кому пришелся не по нраву символ Нового года в Орле. Лежнев в своем ЖЖ вкратце остановился на самой русской былине об этом персонаже, с которым боролся Илья Муромец. А затем отметил, что концепция использования образа Соловья-Разбойника в случае с Новым годом заключается в том, что разбойник встал на путь исправления

Ссылки по теме:

«Смеются над народом». Как орловцы восприняли символ Нового года Соловья-разбойника

Сергей Лежнев рассказал, как Соловей-Разбойник встал на путь исправления