В Орле обманутые дольщики составили хронологию вранья
©
Обманутые дольщики Первого микрорайона до сих пор ждут своих квартир, даже несмотря на заверения застройщика и чиновников. Сегодня в сети появилось видео, в котором орловцы представили хронологию обещаний с начала 2019 года.
«У вас практически готовый дом стоит», - говорит на встрече в октябре застройщик дольщиком. Там же показана вырезка из сюжета местного ТВ, где начальник госстройнадзора в региона Андрей Емец перечисляет проблемные объекты в Орловской области. Недостроя в Первом микрорайоне среди них нет. На вопрос дольщика Емец говорит, что сюжет не видел.
• «Компания Стройсервис» заключила 285 договоров участия в долевом строительстве в микрорайоне «Первый» на общую сумму более 202 млн. руб. Однако обязательства по предоставлению гражданам квартир своевременно не были исполнены.
• Дольщики записывали обращение к президенту Владимиру Путину, а также дозвонились на прямую линию с ним. После этого по факту нарушения прав дольщиков было возбуждено уголовное дело.