Жители Орловской области продолжают попадаться на удочки мошенников

icon 03/12/2019
icon 22:00
Жители Орловской области продолжают попадаться на удочки мошенников

Автор:

В полицию на выходных с заявлениями обратились двое орловцев, которые стали жертвами мошенников и лишились своих сбережений.

Так, в полицию во Мценске с заявлением обратился 37-летний мужчина. Он рассказал, что ему на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил ему якобы об одобренном клиенту кредите. В процессе разговора амчанин сообщил звонившему незнакомцу данные своего платежного средства, а также поступившие на телефон коды. После общения с мошенником мужчина лишился 74 тысяч рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Подобный случай произошел в выходные и в Орле.

92-летняя орловчанка после визита двух незнакомок, представившихся работницами пенсионной службы, лишилась около 200 тысяч рублей.

- Перед тем, как запустить злоумышленниц в квартиру у пенсионерки состоялся телефонный разговор с неизвестной, которая сообщила, что сейчас производится замена старых денег на новые. Звонившая уточнила, какая сумма имеется у орловчанки, адрес проживания и предупредила, что к ней придут работники организации. Поэтому та впустила злоумышленников, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

По данному факту также возбудили уголовное дело, но по статье «Кража».