В Орле перевозчикам в очередной раз пригрозили штрафами и расторжением контрактов

icon 20/11/2019
icon 15:00

©

Активисты Общероссийского народного фронта обратились в адрес администрации города с предложением улучшить транспортное сообщение на Новосильском шоссее. В горадминистрации прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Дело в том, что в этом районе располагаются предприятия, которые работают, в том числе в ночные смены, и после них сотрудники долго не могут добраться до дома. Орловцы попросили рассмотреть возможность выделения дополнительных единиц транспорта. Требует контроля и 909 квартал. Жители сообщают, что в вечернее время транспорт ходит нерегулярно.

Глава администрации Александр Муромский указал своему заместителю по городскому хозяйству и транспорту Евгению Гришину, что если перевозчики не прислушались к просьбам жителей и по-прежнему систематически нарушают графики движения, то действовать нужно жестче.

«Эта проблема уже решается. Недобросовестным перевозчикам будет выдано предписание на исправление ситуации, далее — штраф. За неисполнение двух предписаний перевозчикам грозит расторжение контракта», - отметил чиновник.