Лихачей на Ленинской остановил Вдовин

icon 14/11/2019
icon 18:20
Важная новость
Лихачей на Ленинской остановил Вдовин

Автор:

Утром 14 ноября СМИ сообщили о том, что в социальных сетях появилось видео, снятое на мобильный телефон. На нем запечатлено, как «Фольксваген» несется по пешеходной улице Ленина, снизу от Ленинского моста к Георгиевскому переулку. Как выяснили «Орловские новости», там же, на Ленинской, в тот вечер у водителя и пассажира иномарки произошел конфликт с первым вице-спикером Орловского облсовета Михаилом Вдовиным.

Депутат рассказал «ОН», что сделал лихачам замечание за езду по пешеходной улице, из-за чего чуть не вспыхнул физический конфликт. Иномарка остановилась буквально в сантиметре от ног депутата. Однако, что называется, до драки не дошло. Водитель нажал на педаль газа, и машина скрылась. 

В беседе с корреспондентом "Орловских новостей" Михаил Вдовин посетовал на равнодушие орловцев: во время инцидента никто из прохожих его не поддержал. 

В пресс-службе УМВД по Орловской области вечером в четверг сообщили, что по факту езды по улице Ленина организована проверка.

«Согласно ПДД РФ запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам, а также движение механических транспортных средств по полосам для велосипедистов»,  - уточнили в ведомстве. Лихачу грозит штраф до 2 тысяч рублей.

В ведомстве также добавили, что с начала года на территории Орловской области было пресечено 32 подобных нарушения, часть которых была выявлена благодаря фото, видеоматериалам, предоставленным гражданами.


 

Ссылки по теме:

Они возвращаются: спустя шесть лет на Ленинской снова объявился лихач